Неделя музыки

DSCN7507_2
Со 2-го по 6 октября 2017г. в гимназии проходила «Неделя музыки». Школьный хор «Улыбка» (руководитель – учитель музыки Стародубенко И. Д.) активно участвовал в открытых общешкольных мероприятиях (Торжественная линейка, посвящённая 60-летнему юбилею запуска 1-го искусственного спутника Земли, школьный концерт, посвящённый Дню Учителя). Учитель музыки Стародубенко И.Д. провела открытый урок во 2-Б классе, конкурс караоке «Родные просторы» для учащихся начальных классов, конкурс хоровых коллективов учащихся 1-4-х классов на лучшее исполнение песен о Кубани («Голоса Кубани»), творческую встречу кубанской поэтессы Людмилы Водолей с учащимися 4-А, 4-Б,4-Г и 7-Б классов, творческую встречу кубанской поэтессы и композитора Людмилы Заводновой с учащимися 2-А, 2-Б, 3-А, 3-В классов. В рамках проведения «Недели музыки» обучающиеся приняли участие в школьном, а затем и в муниципальном этапе краевого конкурса «Музыкальный калейдоскоп». Дети готовили конкурсные презентации о творчестве русских и кубанских композиторов, составляли музыкальные кроссворды, сочиняли стихи о музыке, рисовали семейные музыкальные газеты. Самыми активными были: Котлярова Полина(1-Г), Шеремет Сергей(1-Г), Страмоус Юлия (2-В), Некрасов Владимир(3-А), Матлаева Ксения(3-Г), Буланкин Даниил (3-Д), Ибрагимов Владимир (3-Д), Медведев Данила (4-А), Писарев Даниил(4-А), Алексеева Елизавета(4-Б), Цёмик Ангелина(4-Б), Бикмухаметова Аделина(4-Г). Хочется пожелать всем участникам музыкальных конкурсов новых творческих успехов!
pQe7eNK90uc_2