Выставка «Книги – юбиляры 2017»

Каждый год мы празднуем дни рождения или отмечаем юбилеи. Но такие праздники бывают не только у людей, но и у… книг. Да, книги тоже могут быть юбилярами!
В библиотеке нашей гимназии организована выставка «Книги-юбиляры – 2017». Здесь представлены книги, которые все знают, любят и читают во всем мире, а если кто-то из «юбиляров» будет вам незнаком, выставка – прекрасный повод познакомиться и подружиться!
DSC08713DSC08718DSC08723
«Экспонаты» написаны в разных странах и в разное время. Среди юбиляров есть «почтенные старцы» (памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве»; «Божественная комедия» Данте Алигьери; сказки Братьев Гримм) и «непреклонные юнцы» («Алые паруса» Александра Грина, «Хоббит или Туда и обратно» Джона Р. Р. Толкина и т.д.). Но все эти произведения объединяет одно: они дают нам, современным читателям, представление о том, как жили люди много лет назад, что любили, к каким идеалам стремились, о чем мечтали… Такие книги всегда хочется читать и перечитывать.
Как известно, к юбилею принято дарить подарки. Мы предлагаем нашим гимназистам-читателям сделать свой подарок нашим юбилярам: прочитать как можно больше книг с выставки.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе