Инаугурация президента школьной республики

dsc_2402_2
Традиционно каждый год во всех общеобразовательных учреждениях с начала учебного года начинается «горячая пора» – выборы лидеров школьного самоуправления. Настоящие дебаты, настоящие предвыборные гонки, настоящие программы кандидатов и настоящие выборы – и во всем этом школьники с удовольствием участвуют. Казалось бы игра, однако, обещания и реализованные планы вполне реальные. Плюс ко всему это является прекрасной возможностью проявить себя.
В гимназии 19 октября состоялась торжественная церемония инаугурации президента школьной республики, которой предшествовали предвыборная борьба, волнение кандидатов и ожидания избирателей. Малышева Елизавета, ученица 10 «В» класса гимназии, по итогам голосования стала новым президентом школьной республики. 242 человека отдали за нее свои голоса. На меропряитии присутствовали Меркаленко Илья Анатольевич, председатель территориальной комиссии Ейская городская, Луговкина Светлана Александровна – специалист управления по делам молодежи.
На данный момент сформирован и новый состав кабинета министров.
Председателем совета всех старост стала Герасименко Камилла Николаевна, ученица 9 «Г» класса;
Премьер-министром и по совместительству министром правопорядка становится Миненко Григорий Николаевич, ученик 10 «Б» класса;
Министр образования теперь Мороз Дарья Александровна, ученица 10 «В» класса;
Министр культуры – Бартенева Виктория Александровна, ученица 10 «А» класса;
Министр здравоохранения – Кожевникова Ева Александровна, ученица 10 «Б» класса;
Министр информации – Новикова Кристина ученица 10 «Б» класса;
Министр спорта – Мацаев Тимур Максимович, ученик 9 «В» класса
С 2009 года в гимназии действует школьное самоуправление, участники которого очень много сделали за этот немаленький срок. Проведена огромная работа министрами, президентами, которые создавали своими делами историю нашей гимназии, внеся значительный вклад в ее развитие. Немалую роль в этом грает и преемственность поколений лидеров школьного самоуправления. Одним из самых главных и торжественных моментов инаугурации – это передача символичного знака и клятвы президента. Кирсанова Анастасия, которая занимала этот пост в прошлом учебном году) пожелала удачи Малышевой Елизавете. После произнесения клятвы президентом Меркаленко Илья Анатольевич торжественно вручил сертификаты вновь избранному кабинету министров.
Перед президентом, министрами и старостами стали новые серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства.
Школьная республика – это команда, команда тех, кто способен думать, принимать решения, делать все возможное для нашей гимназии.