1 сентября гимназии исполнилось 40 лет!

[tribulant_slideshow gallery_id=”8″]

Сегодня гимназия празднует свой юбилей! Ровно сорок лет назад распахнула двери для учеников новая школа №14 города Ейска.
Сегодня в гимназии работает большое количество педагогов-новаторов, лидеров, победителей различных профессиональных конкурсов. В строю остаются учителя, стоявшие у истоков. Это Смирнова Любовь Васильевна – учитель математики, Герой труда Кубани, Готовцева Александра Николаевна, учитель русского языка и литературы, отличник народного просвещения, Кожура Светлана Андреевна, учитель английского языка, отличник народного просвещения. На их счету целая плеяда выпускников-медалистов.
В 2011 году гимназии было присвоено имя Ю.А. Гагарина. В основу воспитательной системы гимназии легли три направления: культура, история, традиции (КИТ). Принятие нового сочетается с бережным отношением к лучшим традициям. В гимназии работает краеведческий музей, в котором соседствуют экспозиции казачьего быта с экспонатами, посвящёнными первому полёту человека в космос. Ежегодно на ассамблее гимназистов лучшим ученикам вручается медаль «За волю в победе!». Получить её – мечта каждого школьника. А с этого года за право носить имя Юрия Гагарина будут бороться и классные коллективы.
Найти занятие себе по душе в гимназии может каждый. Есть спортивные кружки, творческие коллективы. Популярен среди учеников школьный радиоканал «Орбита». С удовольствием занимаются ребята в изостудии «Вернисаж». Театральный кружок «Овация» выращивает талантливых звёздочек сцены. Школьный хор «Улыбка» – участник многих городских мероприятий. Работает волонтёрский отряд «Лидер», научное общество учеников «Альтаир», кружок читателей «Библиоград».
Гимназия имеет много достижений. Неоднократно она занимала призовые места в ежегодном краевом конкурсе на приз маршала Жукова. В 2014 году школа вошла в Топ «100 лучших общеобразовательных учреждений Краснодарского края» и получила 1 млн. рублей на развитие. На эти средства была куплена современная аппаратура, оборудованы два класса информатики.
В день юбилея на торжественной линейке присутствовали 1387 учащихся! Среди них 156 первоклассников. Среди почётных гостей – атаман Ейского района Н.Н. Глиняный, депутат А.М. Омельченко, бывший директор школы и создатель на её основе гимназии Л.А. Чекменёва. В своем приветственном слове педагогическому коллективу, учащимся, выпускникам, родителям и гостям директор гимназии, учитель истории высшей квалификации, Почётный работник общего образования РФ, депутат районного Совета Кравцова Анна Павловна пожелала благополучия, успехов, мира, добра и призвала всех не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и добиваться новых вершин!
С юбилеем, гимназия!