Песни нашей Победы!

5 мая в преддверии празднования Дня победы в гимназии прошло мероприятие «Песни нашей Победы» для 8-х классов. Ребятам было рассказано об исторических событиях, сопровождавшие создание песен в годы Великой Отечественной войны: «Священная война», «Синий платочек», «Темная ночь». Было много сказано и о песнях, которые создавались уже после Победы: «На безымянной высоте», «Белорусский вокзал», «Он не вернулся из боя», «День Победы». Так же учащиеся узнали о легендарной симфонии композитора Дмитрия Шостаковича «7 симфония (Ленинградская)».
Прозвучали стихи в исполнении учащихся 8-х классов: Амельченко Марии (8б), Алексеева Алексея (8а), Мирошниченко Лизы (6г). А ученик 6г класса – Переходюк Казимир – исполнил песню «Темная ночь».
Закончилось мероприятие дружным исполнением песни Давида Тухманова «День Победы».
20160505_13382720160505_134201