Рассказы о космосе

Наша гимназия продолжает готовиться к празднованию Дня космонавтики.
Сегодня в 8г был необычный классный час. Ребят посетил почетный гость – Гальков Виктор Алексеевич, майор запаса, заместитель командира авиационной группы ЕВВАУЛ. Виктор Алексеевич лично знаком со многими летчиками-космонавтами, которые обучались в городе Ейске, поэтому много интересной и ценной информации было рассказано сегодня ученикам. Эти интереснейшие факты не найти в Интернете.
Кто такие космонавты, какие они в жизни, в семье и с друзьями. Рассказ увлек с первой секунды. Раритетные фотографии с автографами космонавтов Геннадия Падалки и Юрия Лончакова теперь находятся в нашем школьном музее.
По итогам мероприятия Виктор Алексеевич в торжественной обстановке вручил свидетельство о присвоении 8 г классу имени Героя СССР, Первого Героя России Крикалева Сергея Константиновича.
Подобные встречи будут проходить в гимназии регулярно.
DSCN2890_2DSCN2888_2DSCN2884_2