Хор гимназии «Улыбка» принял участие в фестивале «Алые паруса»

11 марта 2016 года в концертном зале Ейского ДЮЦ состоялся муниципальный этап краевого фестиваля туристской и патриотической песни «Алые паруса», который проводился управлением образованием администрации МО Ейский район совместно с МКУ «Информациоонно-методический центр системы образования Ейского района.
Этот фестиваль проводился с целью духовно-нравственного, эстетического, художественного и военно-патриотического воспитания школьников, со стремлением вовлечь детей в творческую деятельность.
Основные задачи конкурса-фестиваля:

• выявление и поощрение одаренных исполнителей, а также авторов песен;
  • формирование в среде обучающихся уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям,чувства любви и гордости за свою малую Родину – Кубань;
  • пропаганда патриотизма, воинской доблести и славы, обычаев, традиций, достижений родного города и края средствами культуры и искусства;
  • популяризация патриотической и туристской песни;
  • создание благоприятных условий для творческого развития обучающихся и др.

Соответственно порядку и условиям проведения Фестиваля была подана до 1 марта 2016 года заявка и необходимые сведения для участия в конкурсе исполнительского коллектива МБОУ гимназия № 14, который выступил в номинации вокал.
Школьный хор «Улыбка» принял участие в фестивале-конкурсе «Алые паруса», представив песню «Ейская земля» композитора Григория Фёдоровича Пономаренко на слова Ирины Дмитриевны Стародубенко. Солирующую партию исполнила И.Д Стародубенко. Песня исполнялась под фонограмму в формате «минус один».
IMG_3599x500
Существенную и своевременную помощь в организации выступления школьного хора на фестивале-конкурсе оказали:

• Директор МБОУ гимназия № 14 А. П. Кравцова;
  • Заместитель директора школы по воспитательной работе А. А. Ююкина;
  • Педагог – организтор Л. М. Кравченко ;
  • Педагог – организатор И.А. Илюхина;
  • Педагог – психолог В. С. Агаджанова ;
  • Все классные руководители 2-х, 3-х и 4-х классов;
  • Заместитель директора школы-гимназии по УВР И. И. Ефимова.

От всей души хочется поблагодарить всех Вас, уважаемые коллеги за душевную щедрость и внимание, которое Вы проявили по отношению к детям! Спасибо Вам!!!
Учитель музыки Стародубенко И. Д.