1 марта – День здоровья

Считается, что с весной обновляется вся природа и начинается новая жизнь. Возможно, поэтому, именно этот день провозглашен Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом с 1987 года Генеральной Ассамблеей ООН.
В России употребление наркотиков остаётся проблемой, представляющей серьезную угрозу здоровью населения. В конце 20-го века злоупотребление алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии. Борьба с распространением является одним из важнейших приоритетов.
Но сегодня мы не хотим говорить о вредных губительных привычках, мы хотим сказать о здоровье и о выборе, который каждый день стоит перед нами.
В течение дня 1 марта проходили тематические уроки в классах, диспуты, тренинги с просмотром видеороликов и фильмов в рамках акции «Кинематограф против наркотиков. Во время занятий учащиеся обсудили последствия употребления ПАВ и причины употребления наркотиков, сформировали понятие о том, что такое зависимость. Расширили знания о способах помощи в трудных ситуациях. В игровых упражнениях учащиеся получили навыки позитивного отношения к жизни.
А для начальной школы состоялся спортивный флеш-моб «В движении жизнь», который провели наши волонтеры Титаренко Милена и Жеголева Юлия, ученицы 8 «г» класса.
А утренняя радиолинейка, как и весь день, прошла под девизом «Давайте все придерживаться только здорового образа жизни. Ведь именно это и есть путь к успешному будущему».
12345

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе