О безопасности

В течение февраля в нашей гимназии прошел ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безопасного поведения на улицах и дорогах.
Гимназию посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна. Она провела беседы с учащимися на актуальную тему «Соблюдение правил дорожного движения пешеходами и пассажирами – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья, о применении СВЭ пешеходами, ПДД для велосипедистов и скутеристов».
Были проведены беседы для младшей школы, среднего звена и старших школьников, в которых дети вместе с инспектором еще раз вспомнили правила дорожного движения. Также Евгения Сергеевна рассказала о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, опасности использования телефона на дороге и музыкального плеера. Рассказала ребятам о трагических происшествиях только начавшегося года на дороге со школьниками. Напомнила о важности ремней безопасности и правилах передвижения по обочине.
Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и внимательно слушали инспектора. Такие мероприятия в нашей Гимназии проводятся регулярно, так ка мы обеспокоены жизнью и здоровьем наших детей.
321

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе