Сделай правильный выбор

Наркозависимость уже давно прозвали «Чумой 21 века». И к сожалению с каждым днем количество наркозависимых увеличивается.
Почему человек начинает употреблять наркотические вещества остается до сих пор открытым, так как изучение этого вопроса началось сразу, как только проблема наркомании встала на государственном уровне.
Наркотики по своей сути являются самым настоящим ядом, и от того, какова доза этого яда попадает в организм человека, зависит то, как будет воздействовать наркотическое средство на организм человека. Именно подростки чаще всего становятся наркоманами, так как они довольно доверчивы.
18 февраля состоялся урок-диспут для учащихся 9-х классов «Сделай правильный выбор» в рамках показа социальных видеороликой антинаркотической направленности. На мероприятии присутствовала Попко Олеся Анатольевна – сотрудник Ейского МРО Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю.
В течение урока ребятам был показан социальный ролик «Лестница смерти», а так же фильм «Дурь», предоставленный в рамках акции «Кинематограф против наркотиков».
«Так почему человек в определенный момент делает выбор в пользу наркотиков», «Как не ошибиться и обеспечить себе здоровое и успешное будущее?» – именно поиск ответов на эти вопросы стали основным предметом дискуссии. Школьный педагог-психолог Ольга Васильевна Лопата дополнила информацией о Детских телефонах доверия, куда можно позвонить в случае необходимости. Олеся Анатольевна зачитала статистику наркозависимых по Ейскому району, а так же рассказала пути решения проблемы, которые предлагают государственные структуры.
Закончился урок показом видеоролика «Я сделал выбор», который снят волонтерским отрядом гимназии «Новое поколение»
Организаторы мероприятия очень надеются, что наши учащиеся всегда смогут сделать правильный выбор в сопротивлении и борьбе с этой общей бедой.
DSCN2338_2DSCN2333_2DSCN2322_2

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе