Выставка-лекторий «Героическая история Кубани»

В рамках месячника военно-патриотической работы традиционно особое внимание уделяется не только спортивной подготовке и тематическим классным часам, но и мероприятиям, связанным с культурным и духовным наследием. В этом году впервые в гимназии была организована выставка-лекторий творческих работ «Героическая история Кубани» творческого объединения художников, дизайнеров, скульпторов Ейского района.
Ученикам представил свои художественные произведения Александр Алексеевич Ююкин с серией работ «История Приазовья», в которых отражены все исторические этапы основания и становления Кубани и Ейского района.
Отдельного внимания стоят работы ейского скульптора Алексея Викторовича Коноза, автора знаменитого фонтана «Кариатиды» на улице Свердлова города Ейска, который представил зрителям скульптуры, навеянные воспоминаниями его военного детства.
Очень трогательная и яркая серия работ художника А.Л.Короткова «Ветеранам посвящается». Интересные и символичные работы «Последний бой» и «Вечный полк».
Все учащиеся смогли посетить выставку и послушать лекции о создании картин, и событиях, связанных с ними, прикоснуться к миру искусства и познакомится с настоящими произведениями искусства.
Администрация гимназии выражает огромную благодарность в организации выставки Лилиане Владимировне Кофановой-Волошиной, руководителю творческого объединения художников, дизайнеров, скульпторов Ейского района.
IMG_7059_2IMG_7047_2IMG_7043_2DSCN2297_2