Неделя математики

Проведение  в школе Недели математики стало традицией. В этом году она проходила с 14 ноября по 20 ноября. Активизация внеклассной работы по математике призвана не только поддерживать у  обучающихся интерес к предмету, но и желание заниматься математикой дополнительно. Ни одно из мероприятий, проведенных в рамках недели, не оставило учеников равнодушными.
В пятых классах прошел конкурс – «Путешествие в историю математики» и практическая игра «Я играю в Танграм». Увлекшись игрой наши пятиклассники показали, как они ориентируются в необычных ситуациях, как умеют сотрудничать друг с другом, как умеют применять изученные понятия для решения задач практического характера. В шестых классах прошел урок «Веселый счет», ребята принимали активное участие, проявляли находчивость и смекалку.
В седьмых классах на игре «Счастливый случай» было все: и радость победы, и огорчение при поражении, эмоциональные переживания, удовлетворение и неудовлетворение собой или другими.
Учащиеся восьмых классов на игре «Геометрия – царица наук»
продемонстрировали как точно и грамотно можно выражать свои мысли, как владея языком геометрии можно описывать предметы окружающего мира.
В девятых классах прошел турнир знатоков «Математический штурм». В старшем звене для учащихся 10-11 классов провели математический вечер, КВН между 9Б и 10Б классами выявил такие важные качества личности как: логическое мышление, целеустремленность, сильную волю, устойчивое внимание, хорошую память, быстроту мысли.
Все мероприятия проведенные в неделе математики были призваны повысить интерес к предмету. Пусть даже незначительный успех в математических соревнованиях вселит в учащихся уверенность в своих силах, а это неизбежно приведет к новым победам на уроках.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе