Отчёт о проведении предметной недели кубановедения

Неделя кубановедения проходила с 11 ноября по 18 ноября 2016 года. Целью проведения предметной недели было: привить школьникам любовь к малой родине, ее истории, природе, культуре, воспитать уважение к народным традициям, выдающимся землякам, вызвать интерес к изучению истории родного края, воспитать патриотизм, расширить кругозор учащихся.
Был заранее составлен план мероприятий и назначены ответственные. Все проведённые мероприятия проходили на высоком методическом уровне и были освещены на школьном сайте. В понедельник, 11 ноября была проведена радиолинейка, во время которой озвучен план проведения мероприятий. В течение всей недели действовала библиотечная выставка «Земля отцов – моя земля»,в начальной школе проходил конкурс рисунков на тему «Просторы Кубани», в котором с удовольствием приняли участие воспитанники 3-4–х классов. Победители были награждены сладкими призами. В этот же день,11 ноября, в кабинете кубановедения была проведена беседа с шестыми классами по теме «Кубань в эпоху средневековья», ребята показали свои знания и услышали много нового, а так же посмотрели отрывок из документального фильма «Средневековая Кубань».
Учащиеся 1-2 классов отправились на «Виртуальную экскурсию» по купеческому городу Ейску, они просмотрели отрывок из видеофильма о Ейске, где подробно рассказано о купеческих домах, которые сохранили свой уникальный облик и до наших дней. 14 ноября прошла игра-викторина, под названием «Знаешь ли ты свой край?». В ней приняли участие команды 5-х и 6-х классов. Учащиеся 6-х классов показали отличные знания истории и природы своего края и стали победителями викторины.
Классные руководители 5-11-х классов проводили классные часы по теме «Многоликая Кубань». В понедельник, 11 ноября в школьной библиотеке прошёл библиотечный урок «Родня моя сторона» для 7-8 классов. Учащиеся узнали о творчестве некоторых художников и архитекторов нашего края.
библиотечный урок_2игра-путешествие в 1-х классах_2игра-путешествие в 1-х классах_2