Время доверять

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда кажется, что нельзя найти выход, никто не в силах помочь. У каждого могут быть проблемы с родителями, педагогами или одноклассниками, может быть есть тайна, о которой сложно рассказать взрослым или нужен совет, или кажется что тебя не понимают окружающие, не с кем поделиться, знай, что есть люди, которые всегда выслушают и помогут решить твои проблемы.
DSCN0141_2DSCN0192_2DSCN0201_2
Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты-психологи.
В МБОУ гимназия № 14 им.Ю.А.Гагарина г.Ейска была проведена информационная акция «Время доверять», которая познакомила учащихся с работой Детского телефона доверия. В рамках акции были проведены тематические уроки в классах возрастной категории от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет. Целью данных мероприятий является повышение узнаваемости номера телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышение уровня доверия среди детей и подростков к Детскому телефону доверия. Во время занятий были актуализированы вопросы существования Детского телефона доверия и возможности получения экстренной психологической помощи в случае необходимости. Помимо этого сформировалось представление детей о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью. Дети получили полезную и необходимую информацию о работе Детского телефона доверия.
Телефон Доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Помощь на телефоне Доверия всегда анонимна, бесплатна и круглосуточна.

Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей