Дневник месячника

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 28 января была организована экскурсия учащихся МБОО гимназии № 14 им.Ю.А.Гагарина в Ейский казачий корпус. Ученикам провели интересную экскурсию, познакомили с казачьими традициями обучения. Так же, в продолжение казачьей темы, учащиеся 7-х классов посетили городское и районное казачье общество. Ребята познакомились с атаманом Ейского района Н. Глинянным, совершили небольшой экскурс в историю своего края и узнали об особенностях казачьей экипировки и ведении войны.
Помимо этого 05 февраля состоялась встреча с председателем ВОО «Боевое братство» Ейского отделения Ф.Ф. Шайхулиным. Юношам был преподан настоящий урок мужества. Встреча была насыщена боевыми рассказами, историческими и документальными фактами о героях военной кампании в Афганистане.

DSC_0569_2DSC_0602_2DSC_0616_2