Всемирный день здоровья

День здоровьяУтро во вторник в гимназии началось с радиолинейки и общешкольной зарядки, которую проводили физ.организаторы в каждом классе. А все потому что 7 апреля – это Всемирный день здоровья. Но на этом дело не кончилось. Помимо спортивного флеш моба свое отношение к здоровому образу жизни выразили пятый класс, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здоровые дети на планете». По итогам конкурса 1 место занял 5 «а» класс и 2 место занял 5 «г» класс.

DSC_0865
Волонтерским отрядом были организованы тематические часы для 6-7 классов «Выбор есть у каждого», которые включали викторины, игры и просмотр видеофильмов. В течение дня они были рады рассказать учащимся обо всех положительных аспектах здорового образа жизни.
Конечно, правильное отношение к своему здоровью не ограничивается одним днем. Организаторы акции надеются, что учащиеся гимназии всегда будут делать правильный выбор в пользу жизни!

DSC_0879