На зимних каникулах

Зимние каникулы – это прекрасная пора для отдыха детей и их родителей. Поэтому мы постарались создать все условия для того чтобы отдых был как можно долее интересным, продуктивным и насыщенным новыми впечатлениями. Классные руководители провели экскурсии по городу с посещение к/ц «Премьер», л/д «Снежинка». Ребята посетили спектакли в Доме офицеров «Новогоднее приключение козы и её козлят», в ГДК «Фиксики» и побывали на Новогодних утренниках в ДШИ.
В период зимних каникул проводились соревнования:

• по шашкам и шахматам, где ребята 5-6 классов смогли проверить свои умственные способности и развить стратегическое мышление;
  • а также соревнования по стрельбе, на которых ребята 6-10 классов проявили все свои способности и мастерство владения оружием.
PB280229P10705685 января ребята 7-9 классов в школьной библиотеки смогли окунуться в «Виртуальную экскурсию в Государственный Эрмитаж», которую создала библиотекарь Стельмах А.П.

P10404276 января состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 1-х классов. Участвовало три команды: «Дружба», «Снеговички», «Смельчаки». Родители принимали самое активное участие и с большим удовольствием болели за своих детей!
Места распределились следующим образом:

• 1 место – «Дружба»
  • 2 место – «Снеговички»
  • 3 место – «Смельчаки»
P10504636 января ребята начальной школы вместе с родителями участвовали в викторине «Новогодняя сказка», которую провела Синьгаева О.А. заведующая школьной библиотекой.

P1050511_2P1050514_25 и 8 января в спортивном зале гимназии прошли соревнования по «Авиамоделированию», которые для нас уже стали традиционными. Создание летательного аппарата является сложным и трудоемким занятием, и без определенных навыков практически невозможно. Ребята с большим удовольствием проявили свое мастерство управления авиамоделями.

P1070653_2P1070657_2Проводились тренировочные занятия спортивных секций по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису среди учащихся 1-11 классов.
На зимних каникулах «Кубанский хор» гимназии провел свою плановую репетицию.

P1070622Также в период зимних каникул, работали кружки от учреждений дополнительного образования «Мастерилка», «Робототехника», «Волшебное фото», «Современная хореография». Осуществлялась работа компьютерного класса для ребят старших классов.