Выборы Президента

15 октября 2014 года прошел единый всекубанский день выборов лидеров школьного самоуправления. Этому дню предшествовали политические дебаты, агитация и переживания. Ведь казалось бы – почти детская игра, однако правила в ней взрослые. Всегда кандидаты очень серьезно подходят к этому дню, пройдя непростой путь предвыборной борьбы.
С самого утра актовый зал превратился в самый настоящий избирательный участок. Все учащиеся в течение дня проявляли свою социально-политическую позицию, делая выбор в пользу того или иного кандидата. Согласно положению о выборах Президента школьной республики, в этот день не было никакой агитационной кампании.
Организация выборов прошла на высоком уровне, благодаря стараниям школьной избирательной комиссии.
По итогам голосования новым Президентом школьной республики стал Максимов Владислав, всего на 9 голосов опередив своего соперника – Цыкунова Александра, который согласно положению становится премьер-министром.
А Яковенко Ярослав и Павленко Диана войдут в новый состав правительства Школьной республики.