Наши отзывы

В нашей школе работают кружки «Мастерилка» и «Вязание» от МОУ ДОД СЮТ г.Ейска МО Ейский район. Второй год их руководителем является педагог дополнительного образования Якименко Марина Геннадиевна. Для воспитанников, занимающихся в кружке, она создала благоприятную атмосферу для занятий. Дети обеспечены необходимым материалом и инструментом для работы, к каждому ребёнку осуществляется индивидуальный подход, приветствуется познавательная и поисковая активность воспитанников. Кружки развивают творческий потенциал ребят, формируют эстетическое восприятие окружающего мира, способствуют укреплению межличностных отношений в детском коллективе, помогают развивать в детях взаимовыручку и воспитывают дружелюбное отношение друг к другу.
Педагог сумела выполнить главные задачи руководителя кружка – вызывать у детей интерес к творчеству, пробуждать желание творить самостоятельно, формировать у детей и подростков практические трудовые навыки, развивать творческую активность, воспитывать художественный вкус.
На своих занятиях педагог не только сочетает различные виды практической работы по изготовлению поделок-сувениров, но и открывает детям прекрасный мир творчества, который несет в себе представления о красоте и гармонии. Тематика занятий разнообразна, что способствует творческому развитию ребенка, его фантазии и самореализации. Кроме того, дети получают возможность развивать мелкую моторику рук.
Стиль работы педагога Якименко основывается на педагогике сотрудничества. Она плодотворно взаимодействует с коллегами, родителями и учащимися. Воспитанники Марины Геннадиевны в процессе обучения показывают высокие результаты и участвуют в конкурсах и выставках различного уровня.

Зав.библиотекой Синьгаева О.А.