Неделя по ОПК

В гимназии обучается более тысячи учащихся разных национальностей и вероисповедований. Однако, с большой активностью все дети принимали участие в предметной недели по ОПК, прошедшей с 5 по 12 марта. В год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского этот юбилей, в соответствии с указом Президента России, празднуется не только в общецерковном, но и в государственном масштабе. В этом видится добрый знак возвращения нашего Отечества к православным традициям, к исконным духовно-нравственным истокам народной жизни. Неделя православной культуры открылась радиопередачей школьного канала «Орбита», на которой ребят познакомили с планом недели и рассказали о Преподобном Сергии Радонежском. Прослушаны отрывки из аудиокниг о его жизни.