Призывник 2014

В МОУ гимназии № 14 прошли районные соревнования допризывной молодежи «Призывник 2014», в которых приняли участие учащиеся старших классов. За победу боролись команды: Ейский казачий кадетский корпус, гимназия № 14, 11 и 20 школы.
Соревнования открыли показательные выступления барабанщиков Ейского казачьего кадетского корпуса, мастерство владением холодным оружием показали курсанты кадетского корпуса.
Комбинированная эстафета включала в себя: преодоление препятствий, стрельбу по падающим мишеням в противогазе из положения лёжа, сборку и разборку автомата, переноску раненого, снаряжение магазина боевыми патронами. В силовой блок входили: упражнения с гирями и подтягивание на перекладине.
На празднике были курсанты Краснодарского высшего военного училища летчика им. Седого: Алейник Илья, Тарасов Алексей.
Жюри было очень трудно определить победителя- все команды были на высоте, но выбор был сделан. Первое общекомандное место занял Ейский казачий кадетский корпус. Всего лишь одно очко отделило нашу команду от первого места. Третье место заняла команда МОУ СОШ № 20.
Соревнования показали, что в учебных заведениях растёт достойная смена для защиты нашего Отечества.