День космонавтики

Мчатся ракеты к дальним мирам,
К подвигам сердце рвётся,
Кто верит крылатым, как песня, мечтам,
Тот цели своей добьётся!

⚡Сегодня, 12 апреля – знаменательная дата космического масштаба! Наша страна отмечает День космонавтики в честь первого полёта человека в космос. В гимназии прошла традиционная торжественная линейка, посвященная этому грандиозному событию.

На нашей торжественной линейке присутствовали почетные гости:
Гончаров Владимир Владимирович, подполковник, заместитель начальника Ейского местного гарнизона по военно-патриотической работе
✅Председатель совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Ейском районе Соловещук Юлия Николаевна.

🔊Именно в этот день, по сложившейся многолетней традиции, в нашей гимназии торжественно вручается медаль «За волю к победе» ученикам, проявившим усердие и труд в достижении целей и получении знаний. В этом году памятную медаль заслуженно получила Дарья Лаврентюк, ученица 11Б класса!


⚡По традиции в День космонавтики мы присваиваем пятым классам имена летчиков-космонавтов, героев Российской Федерации, которые внесли свой неоценимый вклад в освоение космического пространства:
🚀5А класс имени летчика-космонавта России Козеева Константина Мировича
🚀5Б класс имени летчика-космонавта России Сураева Максима Викторовича
🚀5В класс имени первой женщины-космонавта Терешковой Валентины Владимировны
🚀5Г класс имени летчика-космонавта России Егорова Бориса Борисовича
🚀5Д класс имени летчика-космонавта России Кондаковой Елены Владимировны

🔥Также, на линейке, помимо творческих номеров, прошла и церемония награждения. Грамотой местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» были награждены:
Герасименко Неонила, ученица 9Б класса,
Комарова Виктория, ученица 11А класса,
Балабанова Екатерина, ученица 9Г класса

💫Кроме этого, сегодня были отмечены ученики, которые в течение года проявили себя в самых различных областях науки, спорта и искусства. Почетными грамотами за проявленную волю к победе и во ознаменование 63 годовщины первого полета человека в космос были удостоены:
Горшенин Никита, ученик 9Б класса
Герасименко Неонила, ученица 9Б класса
Балабанова Екатерина, ученица 9Г класса
Евсюкова Маргарита, ученица 10 В класса
Омельченко Софья, ученица, 6 А класса

🚀Сегодня работа в космосе – это научные исследования и повседневная работа во имя прогресса. И если спросить наших космонавтов, с чего у них начиналась дорога в космос, мы непременно услышим в ответ: “С мечты”. Мечта становится былью, если человек трудолюбив, любознателен и настойчив.

🔊Дорогие гимназисты! Мы гордимся Вашими достижениями, продолжайте учиться, стремиться к лучшему, постигать новые знания и совершать важные открытия.

🚀Человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом. Учитесь, дерзайте и никогда не останавливайтесь на достигнутом! И, возможно, кто-то из вас произнесет, как когда-то Юрий Гагарин, на пороге космической эры, легендарное «Поехали!»

Мы в вас верим!! Поздравляем! Гордимся! Так держать!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе