120-лет со Дня рождения А. П. Гайдара

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – русского и советского писателя и журналиста, автора повестей и множества ярких произведений для детей. За свою жизнь Аркадий Петрович запомнился не только как детский писатель, но и как военный корреспондент, участник Гражданский и Великой Отечественной войн.
В этот день в ШИБЦ гимназии была подготовлена книжная выставка «По страницам книг Гайдара». А для учащихся 6 классов проведен тематический часы, посвящённые жизни и творчеству А. П. Гайдара. Ребята познакомились с удивительной биографией писателя, узнали, как появился псевдоним Гайдар. Вспомнили сюжет и героев самой известной повести писателя «Тимур и его команда», которая вошла в литературу советского времени как одно из самых важных произведений, воспитывающих в детях добро и милосердие.