Новогоднее поздравление из прошлого

Встреча Нового года – один из самых ярких праздников, который с удовольствием отмечают в нашей стране. В преддверии праздника ШИБЦ гимназии был празднично украшен и для посетителей оформлена выставка «Поздравление из прошлого», на которой представлены новогодние открытки ХХ века.
Для учащихся начальной школы был проведен тематический час «История новогодней открытки». Ребята узнали, что обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками возник в Англии в 1843 году и в Россию эта традиция пришла из Англии. Рассмотрели открытки и проследили, как те изменялись в разные временные периоды нашей страны.
Сегодня традиция отправлять новогодние открытки близким исчезла. Романтика письма в конверте пропала. В наши дни старые открытки – это трогательный привет из еще не столь далекого прошлого.