Мои права и обязанности

В рамках цикла мероприятий приуроченных ко Дню конституции России в 7 классе прошла игра “Мои права и обязанности”. Форма проведения – брейн-ринг, что позволило ребятам активно соревноваться и применять знания. В процессе мероприятия выяснилось, что подростки очень хорошо знакомы с главным законом нашей страны – Конституцией🇷🇺
🔥Гимназисты активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Кроме этого был затронут еще один не менее актуальный вопрос – Во время встречи все присутствующие пришли к выводу, что «детский закон» нужен в современном мире. Он стал настоящим щитом на пути к вседозволенности, повысил ответственность родителей и общественности за безопасность детей.
Ведущая напомнила школьникам, что каждый человек определяет сам по каким законам жить. По законам добра или зла. Закон должен быть внутри нас. Мы должны уважать друг друга, любить родных и близких и уважать себя.