Месячник школьных библиотек

23 октября отмечается Международный день школьных библиотек.
В преддверии этого праздника (с 2 по 31 октября 2023г.) в поддержку школьных библиотек и детского чтения, во многих школах проводится Международный Месячник школьных библиотек.
В первую неделю месячника в библиотеке гимназии для первоклассников проведена ознакомительная экскурсия. Ребята познакомились с основными понятиями – «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «формуляр». Узнали правила поведения в библиотеке и правила обращением с книгами. В конце встречи ответили на вопросы сказочной викторины.
Для второклассников на второй неделе месячника был проведен тематический час «История книжной закладки». Ребята узнали о книжных закладках прошлого и настоящего и сделали закладку-карандаш из цветной бумаги.
Также посетители библиотеки могут познакомиться с выставкой «Книги – юбиляры 2023 года».