100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской

В понедельник утром состоялось традиционное поднятие флагов и исполнение государственных гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Лаврентюк Полине, ученице 6Б класса, победителю Всероссийского конкурса Большая перемена в категории 5х – 7х классов
✅Лаврентюк Дарье, ученице 11Б класса, полуфиналистке Всероссийского конкурса Большая перемена в категории 8х – 10х классов
📌На занятиях в рамках цикла «Разговоры о важном» в прошлом году мы уже говорили о героях и героизме, обсуждали примеры подвигов, которые совершили наши соотечественники.
⚡В нашей истории есть особенный пример – первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей- первой из женщин – было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.
📚Зоя Космодемьянская стала настоящим примером мужества и патриотизма. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Подвиг ее навсегда останется в нашей памяти.