День победы. Бессмертный полк

Сегодня, в преддверии празднования Дня победы состоялась торжественная линейка с церемонией поднятия государственных флагов и исполнения гимнов.
На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
📌Чудиновой Марии, ученице 11Б класса, показавшей лучший результат в районе в рамках просветительской акции “Избирательный диктант”
📌Колосову Кириллу, ученику 1А класса, победителю и призеру соревнований федерального и краевого уровней по фигурному катанию

Сегодня внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы.

На занятиях детям были показаны презентации, видеоролики, предложены интерактивные и творческие задания. Все еще раз вспомнили о значении символов Победы, Знамени Победы, главных событиях и битвах 1941-1945 гг.

Многие ребята на занятия принесли фотографии своих родных – участников ВОВ, и рассказали об их боевом пути. Свои рассказы дети сопровождали презентацией.

Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти.
Мы помним своих ветеранов, своих близких, подаривших на мирное небо, поэтому для нас они бессмертны.