День космонавтики

Начало новой учебной недели ознаменовалось поднятием государственных флагов и исполнением гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Тарала Эвелине, ученице 1А класса, победителю открытого турнира по художественной гимнастике Ейского района
✅Галочкину Кириллу, ученику 6Д класса, победителю Ейского района по кудо

После радиолинейки традиционно в гимназии прошли “Разговоры о важном” на тему: “День космонавтики. Мы первые!». Говорили о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, узнали о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара».

📌После просмотра видеоролика с космонавтом Олегом Артемьевым делились мнениями о том, какими качествами и профессиональными навыками должен обладать космонавт, вспоминали известные космические профессии, говорили о профессиях будущего и перспективах развития аэрокосмической отрасли страны🚀

⚡В конце занятий обучающиеся узнали о различных конкурсах и проектах, которые помогут не только овладеть инженерными навыками, но и пообщаться со специалистами аэрокосмических технологий.

✅Выполнив интерактивные задания, обучающиеся увидели, что Россия всегда была и сегодня остается одним из лидеров в космосе!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе