Неделя детской книги

В дни весенних школьных каникул в рамках Недели детской книги в библиотеке гимназии была представлена презентация книг-юбиляров 2023 года и организована выставка книг ко Дню рождения Г. Х. Андерсена «Сказочник датского королевства».
Несмотря на непогоду, в первый день каникул в библиотеку спешили любознательные второклассники и третьеклассники на познавательную игру-викторину «По страницам любимых книг».
Школьники разделились на команды «Книжкины» и «Сказкины» и соревновались в знании авторов книг, определяли по отрывку книгу или литературного героя, отвечали на каверзные вопросы. Завершил встречу КРОССВОРД. По результатам набранных баллов с небольшим отрывом победила команда «Книжкины»!
В среду в библиотеке прошел квест «Поздравляем юбиляра!» От неизвестного юбиляра ребята получили необычное приглашение. Это карта, где указан путь к его сердцу. Учащимся предстояло проплыть по Океану его Творчества, следуя по стрелке и причаливая к выдуманным островам (их название – анаграмма) и преодолевая определенные препятствия. Наконец, выполнив все задания и расшифровав инициалы юбиляра, они причалили к материку СВМ. К концу встречи ребят ждал еще один сюрприз: они познакомились с книгами – юбилярами, названия которых до поры до времени держались в тайне. Узнать книгу можно было самим, ответив на вопрос-угадайку.
К завершению Недели детской книги и в канун Дня рождения великого датского сказочника в библиотеке соревновались две детские команды «Дюймовочка» и «Соловей» в игре-викторине «Мир сказок Андерсена», показывая свои знания по следующим номинациям: «Иллюстрация», «Сказка начинается», «Портрет героя», «Бюро находок» и «Сказочная арифметика». С небольшим отрывом победила команда девочек.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе