Разговоры о важном. День защитника Отечества

Утро 20 февраля началось в гимназии с традиционного поднятия государственных флагов и исполнения гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Кокотанову Тимофею, ученику 11 б класса, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победителю муниципального этапа соревнований среди юношей допризывного возраста «Призывник 2023»
✅Кузенкову Александру, ученику 11Б класса, капитану сборной гимназии, победителю соревнований “Призывник – 2023”
После радиолинейки прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему День защитника Отечества.
Школьникам рассказали о российской армии, о поколении тех, кто защищал Родину, а также о защитниках Родины разных времен, в том числе и в настоящее время.
Цель занятия – сформировать у обучающихся понимание роли Вооружённых сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям, сообщает министерство образования и науки РА.
🙇🏼Ученики вспомнили имена исторических личностей, которые в народной памяти ассоциируются с защитниками земли русской. Были названы Александр Невский, Дмитрий Донской, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов и Георгий Жуков. Они посмотрели видеоролик «Великие полководцы» и составили портрет «Защитника Отечества».

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе