Рождество Христово

Вот и подошли к концу зимние новогодние каникулы. Все обучающиеся нашей школы успели хорошо отдохнуть, набраться сил, энергии и позитива. Впереди их ждут насыщенные учебные дни, где потребуется много сил и внимания.
🎇9 января в гимназии первая неделя третьей четверти началась с торжественной традиционной церемонии выноса флагов и исполнения государственных гимнов. 🇷🇺 На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Михайлову Данилу, ученику 7В класса. Данил – многократный победитель и призер соревнований по фигурному катанию
✅Кухта Александру, ученику 5В класса, отличнику учёбы по итогам всего периода, обладателю похвального листа
💫Для всех обучающихся школы классные руководители провели очередные #Разговоры_о_важном. Сегодня они были посвящены Светлому православному празднику – Рождество Христово, который отмечается 7 января.
Эти мероприятия способствуют развитию представлений школьников о приоритете духовных ценностей над материальными, формируют уважение к традициям народов России и традиционным конфессиям России, прививают любовь к семье и близким, воспитывают отзывчивость, щедрость, желание доставлять радость другим людям, способствуют развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.
❄В ходе занятия учащиеся прослушали обращение Патриарха Кирилла, участвовали в беседе, с удовольствием работали с интерактивными заданиями.