Память в наших сердцах

Сегодня в гимназии прошла памятная линейка – митинг, посвященная памяти трагическим событиям в городе Беслане.
1 сентября 2004 года во время школьной линейки террористы захватили школу в Беслане, Северная Осетия. Дети, их родители и учителя были взяты в заложники. Их держали в школьном спортзале в нечеловеческих условиях. Следующие три дня вся страна жила ожиданием того, что более тысячи заложников будут спасены. 3 сентября произошел внезапный взрыв, потом штурм — 334 погибших, из которых 186 детей🕊
Прошло 18 лет. Но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Невозможно примириться с болью потерь.
По традиции, в небо были выпущены белые шары, которые символизирует невинные детские души, безвременно трагически ушедшие.
Мы помним.