На праздничной линейке




В этом году страна отмечает 77 лет со дня Великой победы советского народа над фашистскими захватчиками в великой Отечественной войне. 77 лет отделяет нас от суровых и грозных лет той страшной войны, но время никогда не изгладит её из памяти народа. Самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

В гимназии ярко и торжественно прошла патриотическая линейка, посвященная этой памятной дате. На мероприятии звучали песни “И будет месяц май”, “День Победы” и “Майский вальс”. “Бессмертный полк” торжественным парадом прошел по площади, минутой молчания и возложением цветов почтили память героев, которые неимоверным усилием завоевали нам мирное небо над головой. Ведь никакие трудности и невзгоды не смогли уничтожить веру в Поеду! Финальным аккордом мероприятия стало исполнение песни “Россия” и поднятие российского флага! Мы – молодое поколение, потомки народа-победителя, и наш долг выполнить завет предков – сохранить и укрепить нашу Родину – Россию.

Нам известно, какую высокую цену пришлось заплатить нашему народу за свою свободу. Нельзя допустить, чтобы это повторилось или было когда-нибудь забыто. Память и благодарность наша безгранична и бесконечна. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Память о ней должен сохранить каждый

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе