Открытие VI Всероссийской олимпиады имени Льва Дедешко

Сегодня гимназия вновь была в эпицентре событий – состоялось официальное открытие VI Всероссийской олимпиады имени Л.Дедешко. На церемонии присутствовали команды из 19 регионов России и стран ближнего зарубежья, организаторы и семья Льва Дедешко. В этом году Олимпиада будет проходить дистанционно.
У входа наших гостей и участников встречали волонтеры #Новое Поколение. На церемонии ученик 7Б класса Евгений Корнеенков произнес торжественно клятву, школьный хор исполнил гимн Олимпиады! На открытии царила добрая дружественная атмосфера!
После открытия олимпиады участники приступили к первым конкурсным испытаниям по истории и математике.
Данная олимпиада уникальна, она позволяет выявлять и поддерживать молодые таланты, объединяет юные умы со всей страны. Все участники (в этом году аж 353 человека!) попробуют испытать свои знания в олимпиадных заданиях по русскому языку, математике, географии, биологии, истории, физике и химии. По итогам испытаний команды-победители будут награждены кубками и дипломами, а имя абсолютного победителя традиционно будет высечено на Аллее звезд гимназии!
С нетерпением ждем результатов, предвкушаем смелую, честную борьбу и желаем всем участникам достойно выступить!