Соревнования по минифутболу

25 апреля 2012 года на спортивной базе МОУ гимназия № 14 проводился открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти первого летчика- космонавта СССР Гагарина Ю.А. Премьера этого турнира прошла в прошлом году. Гимназия, носящая имя первого космонавта Мира, обязана подтверждать свой статус. Проводимые соревнования по мини-футболу, со слов директора гимназии Кравцовой А.П., имеют большую значимость в патриотическом воспитании подрастающего поколения, пропаганде здорового и активного образа жизни в противовес всего негатива, обрушившегося на мозги и души молодого поколения.

В турнире приняли участие команды общеобразовательных школ в двух возрастных группах 1999-2000г рождения и 1997-1998г рождения. Соревнования проводились по олимпийской системе. Судья соревнований Уманец С.И. отметил упорную, бескомпромиссную борьбу. Все игроки были нацелены только на победу. Ничьи никого не устраивали, ведь впереди были награды: кубки, грамоты, ценные призы, а самое главное, признание своих болельщиков.
В младшей группе первое место и кубок завоевала команда МОУ гимназия №14 (тренер Уманец С.И.), второе место у команды МОУ СОШ №1 (тренер Агулярный И.В.), третье место заняла команда МОУ СОШ №11 (тренер Магаляс В.Г.).
В старшей возрастной группе первое место и кубок завоевала команда МОУ СОШ №15 (тренер Бондарев А.Н.), второе место и ценный приз достался сплоченной команде МОУ СОШ №11 (тренер Магаляс В.Г.)., третье место у хозяев турнира. Футбол дает отличные возможности для реализации своего таланта, мастерства и воспитывает морально-волевые качества. Именно в таких турнирах формируются: мужской характер, коллективизм и воля к победе.
Большую работу провел организационный комитет, успешно решены организационные и финансовые вопросы. Надеемся, что соревнования будут иметь сильные традиции, будет улучшаться система организации, проведение и награждение участников турнира.