Уроки Второй мировой

Сегодня наши гимназисты приняли участие в международном уроке Победы “Уроки Второй мировой”, который проходил в прямом эфире на ресурсе “Волонтеры Победы”
Всех наших героев объединяет, наряду с общей родиной, важнейший фактор – истоки их героизма и мужества, истоки их подвигов – проявление патриотических чувств, которые всегда были и остаются национальным достоянием нашего Отечества.
За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества героев Отечества.
Но это были точно такие же люди, как и мы с вами, только готовые отдать жизнь ради других. И в современной России, традиция проявления героизма продолжается. Мы снова и снова узнаем о случаях проявления самоотверженности и героизма среди всех слоев общества, включая детей, в основе которых – неравнодушие, добрая воля людей, самопожертвование.
Знание исторических фактов, сохранение истории и почитание доблести наших героев – это наша миссия, именно это поможет быть достойными наших предков!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе