Информация для обучающихся 10 классов

Согласно письму Рособрнадзора от 05.11.2019 №10-974, если вы хотите сдать ЕГЭ по отдельному предмету после 10 класса, вы должны помнить следующее:

1. Информировать администрацию школы о сдаче экзамена в форме ЕГЭ по определенному предмету после 10 класса необходимо в начале учебного года.
  2. До 1 февраля необходимо подать официальное заявление об участии в ЕГЭ по указанному предмету.
  3. Завершить освоение программы за 11 класс по индивидуальному учебному плану.
  4. Педагогический совет принимает решение о допуске к сдаче ЕГЭ (или о недопуске).

В случае получения удовлетворительного результата ЕГЭ по учебному предмету в 10 классе, обучающийся лишается права повторно участвовать в ЕГЭ по данному учебному предмету в 11 классе в целях увеличения полученных баллов.