“Наше наследие”

14 декабря в стенах гимназии № 14 прошел муниципальный тур открытой всероссийской межпредметной олимпиады «Наше наследие». В нем приняли участие 79 ребят из гимназии и почти всех школ города.
«Наше наследие» – межпредметная олимпиада гуманитарной направленности, она ориентирована на выявление одаренных детей. Задания разбиты на семь блоков, которые позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, оригинальности мышления при решении логических задач и анализе текстов.
Традиционно каждый год для всех заданий олимпиады подбирается определенная тема. В этом году ученикам было предложено показать свои знания по теме «Великая Отечественная война».
Ребята показали хорошую подготовку по данной теме, достойную организацию и серьезное отношение к интеллектуальному состязанию.