Метапредметная неделя «Чтение-основа обучения»

С 18 по 23 ноября в гимназии 14 прошла метапредметная неделя на тему «Чтение-основа обучения». Самым запоминающимся и увлекательным мероприятием оказался урок в 6 Б классе по биологии на тему: «Цвета его строение и значение». В ходе урока учащиеся активно отвечали на поставленные учителем вопросы, решали биологические задачи, ответ на которые учащиеся давали после просмотра видео фрагмента и в конце урока ребята получили заветные призы различных видов цветов.
Учащиеся 7 Б класса приняли активно участие в решение математических задач типа №10 из текстов ВПР 7. Комарова О.М. четко спланировала все этапы урока. На протяжении всего урока учитель совместно с учащимися использовали мультимедийную презентацию, в ходе решения наглядную иллюстрацию, что позволило сэкономить время урока, обеспечить его плотность и насыщенность заданиями как обучающегося, так и развивающегося характеров. В завершении недели полезным было мероприятие по истории «Образование Древнерусского государства». Подведение итогов урока показал, что дети хорошо усвоили материал по данной теме.