С Днем Победы!

И огнем над метелями,
Хлебом и колыбелями —
Быть достойными вас!

Именно с таким девизом в гимназии прошла торжественная линейка, посвященная Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Война была тяжелым испытание для всей страны: это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных жителей.
Война не щадила никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Сколько могил неизвестных героев по всей стране, сколько пропавших без вести солдат, сколько вдов и матерей, оплакивающих своих детей, сколько братских кладбищ по всей России, где покоятся те, кто отдал жизнь во имя мира, во имя спасения нашей Родины.

И, конечно, особыми почетными гостями стали ветераны ВОВ:
Баталин Виталий Сергеевич
Баталина Римма Николаевна
Малая Жанна Ивановна
Новакова Лидия Петровна
Воеводина Роза Шарифовна
Железниченко Мария Федоровна
Борина Галина Викторовна
Черная Тамара Никитична
Именно их мы бесконечно благодарим за мирное небо, которое вот уже 74 года синеет над нашими головами!

С комом в горле и слезами на глазах гимназисты аплодировали каждому творческому номеру, исполненному на линейке. Бессмертный полк и минута молчания, клятва сыновей и майский вальс – каждое выступление отражало благодарность и дань памяти Поколению победителей.

Мы – поколение, которое называет себя БУДУЩИМ!
Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов!
Мы – поколение, ставшее свидетелем рождения ХХI века!
Мы – будущие защитники Отечества, всегда будем помнить о цене Великой Победы!
Мы обязаны сохранить память и укрепим могущество нашей страны!