Неделя школьных СМИ

В рамках проведения «Недели школьных СМИ», 4 марта в нашей гимназии, была проведена информационная беседа «Ведение группы VK» – где ребята узнали, что интернет сообщества важны как для компаний, так и для пользователей социальных сетей.
Подробно изучили как создать группу, основы ведения сообщества, как привлечь подписчиков, грамотность написания заметок, уникальный дизайн и многое другое. В результате ребята сделали вывод, что даже новичок может сам создать группу в социальной сети, и для этого не нужны знания программ. Но самое главное,прежде чем создавать группу ВКонтакте,нужно четко понимать с какой целью создается сообщество и какие задачи вам необходимо перед ним поставить‼

5 марта волонтеры из отряда “Новое Поколение”, написали информационную статью на тему: “Спасатели Кубани”, и озвучили её на школьной информационной радиолинейке, тем самым попробовав себя не только в сфере журналистики, но и в профессии ведущего на радио!