Здоровый образ жизни

В период с 25 февраля по 1 марта 2019 года, в гимназии состоялась профилактическая акция «Здоровый образ жизни», с участием школьного инспектора по делам несовершеннолетних Оксаной Игоревной Долгих.
Здоровый образ жизни – это способ и организация физической, социальной и духовной жизнедеятельности людей, обеспечивающих их действенное развитие, работоспособность и активное долголетие.
Оксана Игоревна провела с учащимися индивидуальные и коллективные профилактические беседы по недопущению правонарушений и соблюдению Закона 1539-КЗ.

В рамках акции, волонтерский отряд «Новое поколение» провел общешкольное мероприятие «Наш выбор – жизнь». Волонтеры предлагали ребятам 5-9 классов ответить на ряд вопросов, которые касались детского здоровья.

Для учащихся 10 классов работала «почта здоровья». Старшеклассникам было предложено самим задать любой интересующий вопрос о своем здоровье специалистам. Также были организованны кинолектории на тему: «Наш выбор – жизнь», среди учащихся 7-8 классов.
Волонтеры рекомендуют продолжать работать по формированию активного отношения к своему здоровью, здоровому образу жизни, желанию помогать себе и другим людям в его соблюдении, расширять кругозор в сфере здоровья и здорового образа жизни!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе