День молодого избирателя

Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Речь идет о выборах☑ в государственные и местные органы власти, о выборах президента.
С 1 по 28 февраля в гимназии проводились мероприятия ко Дню молодого избирателя. Ребята активно принимали участие и с энтузиазмом выражали свою гражданскую позицию. Проводились:

• викторины «Я – будущий избиратель», «По лабиринтам права»
  • деловые игры «День молодого избирателя», «Избиратель! Читай, думай, выбирай»
  • конкурсы детских рисунков «Выборы глазами детей», «Я иду на выборы»
  • беседы «Паспорт – это важно!»
  • лекции в рамках уроков обществознания «Основы избирательного права»
Участниками игр стали ученики 7 и 10 классов. Данное мероприятие было направлено на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, на формирование электоральной активности учащихся, информирование о необходимости осознанного выбора, а также системы государственного голосования.

Благодарим всех за участие!