Воинский долг – честь и судьба

В гимназии состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет в этом году под девизом “Воинский долг – честь и судьба”
С приветственным словом к учащимся обратились почетные гости Дмитрий Владимирович Казымов, председатель Совета Ейского городского поселения Ейского района; Виктория Евгеньевна Донченко, представитель Управления образования; Иван Николаевич Кухта, председатель Ейского отделения «Интернационалист» российского союза ветеранов Афганистана; Юрий Юрьевич Гриценко, заместитель начальника военного комиссариата.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.
Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия. Каждый класс накануне получил свои боевые листки с заданиями, которые включают в себя ставшие традиционными, так и новые формы работы. В конце месяца будут подведены итоги всей военно-патриотической работы, и лучший класс будет награжден отличительным знаком.
Сегодня был дан старт акции «Бессмертная память», посвященной памяти героизма. Мы открываем аллею городов-героев, которая каждый день будет пополняться новыми фактами, частицами истории и воссозданием всех подвигов защитников нашего Отечества. Будет пополнять свои запасы электронный музей боевой славы, продолжиться исследовательская работа.
Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе