Неделя учителей начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы гимназии. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Так, с 19 ноября по 23 ноября 2018г. в гимназии проходила предметная Неделя учителей начальных классов по теме: «Первые шаги в профессию. Опыт работы учителей начальных классов».
К проведению методической недели все учителя отнеслись с должной ответственностью, став её активными участниками. Каждый учитель интересно, разнообразно, нетрадиционно определил форму участия в предметной методической неделе. Во 2-д классе учитель Парамонова Л.В. провела урок-сказку. Ребята читали стихи З. Александровой и узнали, каким бывает снег в разные месяцы зимы. В 3-в классе учащиеся со своим классным руководителем Прониной Н.И. совершили экскурсию по произведениям Б. Заходера и познакомились с «Вредным котом». А в 3-д учитель Заикина Н.Н. провела урок-исследование по теме: «Разнообразие животных.» Ребята провели исследование и пришли к выводу, какую роль играют животные в природе?
На уроках присутствовала атмосфера доброжелательности и творчества. Разнообразие форм и приемов, использование новых современных технологий делали уроки интересными и познавательными. Уроки получили высокую оценку коллег.
Храмцова Д.Ю. в рамках муниципальной стажировочной площадки провела обучающую дидактическую игру с интерактивным оборудованием системой голосования MimioStidioView среди учеников 1 классов «Верно, Неверно».
Можно с уверенностью сказать, что предметно-методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов  начальной школы гимназии.

Руководитель МО учителей начальных классов Слива И.В.