100 лет со Дня рождения ВЛКСМ

Сегодня в рамках празднования векового юбилея самой массовой молодежной организации в истории страны в гимназии состоялась встреча с ветераном ВЛКСМ Людмилой Алексеевной Чекменевой.
Встреча прошла в форме “100 вопросов взрослому” и получилась насыщенной и информативной. Людмила Алексеевна с удовольствием делилась своими воспоминаниями о том времени, ведь она являлась активисткой этого движения и прошла интересный путь от октябренка до старшей вожатой. А в последствии стала директором школы. Сейчас будучи на пенсии, Людмила Алексеевна продолжает вести активный образ жизни и возглавляет творческий союз поэтов и композиторов “Парус”.
В рамках встречи состоялась экскурсия в школьный музей, в котором одна из экспозиций представлена материалами о советском прошлом нашей гимназии. По окончанию встречи Людмила Алексеевна подарила в школьную библиотеку книги со своими произведениями, а также оставила напутственные слова ученикам много учиться, развиваться и прославлять свою Родину!