Заседание «Школы управленческого мастерства»

На базе гимназии прошло заседание «Школы управленческого мастерства» по тема: «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС второго поколения».
Опыт работы гимназии был представлен по следующим направлениям:

• Управление образовательным процессом в условиях введения ФГОС второго поколения в начальной школе(Ефимова Ирина Игоревна, заместитель директора по УВР)
  • Создание условий для всестороннего развития личности каждого ребёнка через организацию внеурочной деятельности. Кунда Наталья Николаевна, учитель начальных классов, руководитель ШМО учителей начальных классов.

В рамках семинара были даны открытые уроки:
Окружающий мир, 3«Б»класс (Тема. Растения-производители. Сорока Оксана Сергеевна, учитель начальных классов)
Литературное чтение, 1 «В» класс (Тема. Введение понятия слог. Деление слова на слоги. Пронина Наталья Ивановна, учитель начальных классов)
Литературное чтение, 2 «Б» класс. (Тема. Русская народная сказка «Снегурочка» Траневская Татьяна Владимировна, учитель начальных классов)
Кубановедение, 2 «В» класс (Тема. Лекарственные растения. Храмцова Диана Юрьевна, учитель начальных классов)
Были даны открытые занятия по внеурочной деятельности:
Общекультурное направление
Кружок «Юный художник»
Тема. Печать заданной формой. Цветик-семицветик. (Марченко Наталия Борисовна, учитель начальных классов)
Спортивно-оздоровительное направление
Кружок «Уроки докторов Здоровья»
Тема. Чтобы уши слышали. (Заикина Наталья Николаевна, учитель начальных классов)