Фестиваль «От винта!»

Вчера 16.09.18 в Краснодаре завершился фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества в ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ «От винта».
Воспитанник нашей школы Леонид Сидоров представлял город Ейск на данном мероприятии с масштабной копией модели метеорологической ракеты «МЕТЕОР – 1».
На фотографии губернатор Краснодарского края жмёт руку Леониду за сделанную модель, участие в мероприятии и рассказ о истории ракеты и её применения на практике, также губернатор пригласил Леонида посетить образовательный цент «Сириус», расположенный в Сочи.

Леонидом год назад сделана и подарена музею школы копия модели пилотируемой ракеты «Союз», также принято решение подарить сделанную ракету «Метеор-1» музею школы, в настоящее время он работает над созданием модели ракеты «Восток» на которой Ю.А. Гагарин соверши свой великий полёт.

С уважением А.П. Кравцова.