Закон в действии!

Сегодня особенная дата, а именно 10 лет назад начал действовать закон № 1539-КЗ “О мерах по профилактике и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае”
Этот “детский закон” особенно популярен среди нашей молодежи и их родителей. Но помимо введения “комендатского часа”, он также охватывает много сфер социальной жизни с целью организации защиты несовершеннолетних. Стоит отметить, что с момента действия Закона преступность в крае снизилась на 40%. Об этом и о многом другом сегодня говорилось на встрече со школьным инспектором.
С самого утра для ребят из ЛТО “Искра” прошел круглый стол “Закон 1539: знать и соблюдать”, на котором присутствовала Долгих Оксана Сергеевна, школьный инспектор. А затем в течение дня для ребят из ЛДП “Радуга.ру” работали интерактивные площадки “На страже детства”, которые включали в себя информационный час “Я познаю Закон”, викторина с участием волонтеров “Закон 1539” и лекция “Правила личной безопасности” при организации филиала детской библиотеки.